Новые вертолеты “Ансат” и Ка-226Т доступны для российского рынка

Новые вертолеты “Ансат” и Ка-226Т доступны для российского рынка

Новые вертолеты "Ансат” и Ка-226Т, произведенные холдингом "Вертолеты России” стали доступны для российского рынка гражданской авиации.

Информация о новом поступлении легких вертолетов для гражданского сектора появилась на официальном сайте холдинга "Вертолеты России”. Модификации таких вертолетов уже использовались в МЧС, МВД и других государственных структурах России.

Новые "Ансат” и Ка-226Т уже получили все необходимые документы и готовы к использованию. Оба вертолета являются многоцелевыми, применять их можно как для перевозки грузов и пассажиров, так и для оказания медицинской помощи.

Вертолет "Ансат” производится на Казанском вертолетном заводе холдинга. "Ансат” не требует обязательного ангарного хранения, прост в эксплуатации и способен работать даже в сложных погодных условиях. Его салон может трансформироваться в зависимости от работы, которую должен выполнить вертолет.

Ка-226Т также производится на одном из предприятий холдинга - Кумертауском авиационном производственном предприятии. В оснащение вертолета входит современное пилотажно-навигационное оборудование, которое позволяет ему маневрировать. Такой вертолет можно использовать в горах и в условиях города среди высотных зданий.

По словам генерального директора холдинга Александра Михеева, сертификация "Ансата” и Ка-226Т - это начало нового этапа развития и выход в сектор вертолетной индустрии, в котором ранее продукция холдинга не была представлена.