Севастопольский ТЦ "Муссон" построили на земле, предназначенной для завода, автостоянки и скважины – прокуратура

Севастопольский ТЦ \
Прокуратура Севастополя в ходе проверки соблюдения земельного законодательства установила факты нецелевого использования, а также самовольного занятия земельных участков, застроенных крупными торговыми центрами.
По данным надзорного ведомства города, в частности, торгово-развлекательный центр "Муссон", занимающий площадь в 25,2 га, построен на земельном участке, который изначально предназначался для обслуживания зданий и сооружений завода, автостоянки и артезианской скважины. Владельцы торговых центров "Метро" и "Плаза" /ООО "Ритейл Проперти 5" и ТСН "Объединение собственников нежилого здания "Плаза"/ используют земельные участки без правоустанавливающих документов.
"По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ /самовольное занятие земельного участка/ и ст. 8.8 КоАП РФ /использование земельных участков не по целевому назначению/", - сообщили в прокуратуре города.
В ведомстве добавили, что материалы административных дел направлены для рассмотрения в Главное управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя.

Источник: c-inform