Коллегия Счетной палаты под предводительством Татьяной Голиковой отчиталась о проверке в Росводресурсах

Коллегия Счетной палаты под предводительством Татьяной Голиковой отчиталась о проверке в Росводресурсах

На заседании коллегии Счетной палаты, главой которой является Татьяна Алексеевна Голикова, сообщались нарушения в Росприроднадзоре, пишет «Росбалт». Хотя в целом установленный прогноз был выполнен, по отдельным  видам доходов из-за недостатков прогнозирования он все же не был выполнен до конца, считают аудиторы.

Спад объема поступления в федеральный бюджет платы за размещение отходов сравнительно с прогнозом составил около 152 млн рублей. Также СП выявила нарушения порядка ведения бюджетных смет учреждениями Росприроднадзора в трех областях РФ.

Контролеры установили нарушения при размещении заказов на поставки товаров и оказание услуг государству на сумму 2,5 млн рублей. Сюда вошли растраты на научно-исследовательскую работу (НИР) в рамках проекта «Охрана окружающей среды». Плохо шла и претензионная работа. По госконтрактам на выполнение НИР на сумму 200 тыс. рублей ведомство не взыскало неустойку после просрочек сдачи работ.

По итогам проверки СП намерена направить представление в Росприроднадзор, информационное письмо в ФАС и заключение в Госдуму.