В центре Севастополя "соткут" цветочный ковер

В центре Севастополя \
Акция пройдет накануне даты начала Великой Отечественной войны. В следующее воскресенье, 21 июня, в Севастополе на площади Нахимова жители и гости города-героя смогут поучаствовать в создании огромного ковра из живых цветов. Акция приурочена  к началу Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба городского правительства. 
Акция памяти под названием «Цветок жизни» состоится у Мемориала в честь героической обороны Севастополя в 1941-1942 годов. Организаторы мероприятия - центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи и частное учреждение содействия Музейному комплексу «35-я береговая батарея» - призывают прийти к Вечному огню и возложить у подножья монумента цветы в память погибших защитниках города.
 
Каждый цветок будет обвит лентой с именами родных и близких, жизни которых унесла война.
– Такой ковер из живых цветов с именами героев, героически сражавшихся за оборону города, останется на площади у мемориала на одни сутки, - сообщили в правительстве.
Начнется акции в 20:00. 
В Севастополе акции "Цветок жизни" в этом году будет проводиться во второй раз. Первый раз она состоялась 21 июня 2014 года.
Справка:
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам, среди которых был и Севастополь. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. 

Источник: iskra