Человек не испытывает стресс, общаясь по домашнему телефону

Человек не испытывает стресс, общаясь по домашнему телефону

В компании Ericsson Mobility Report убеждены, что через пять лет 90 процентов населения планеты будет покрывать мобильное соединение. По мнению специалистов компании, к 2020 году будет насчитываться около девяти миллиардов мобильных соединений, что больше населения всей планеты на 2 миллиарда. А обладателям смартфонов с выходом в интернет, - считают в компании, станут 70% жителей Земли. Но эксперт «Финам Глобал» Леонид Делицын убежден, что техническая сторона вопроса говорит о том, что далеко не все регионы Земли будут обладателями мобильной связи, сообщает «Коммерсант».
По мнению Делицына, девяносто процентов населения Земли, которые будут покрыты мобильной связью еще не говорит, что столько же людей ей будут пользоваться.

Александр Баулин, являющийся редактором IT-направления портала «Лента.ру» в интервью «Коммерсант FM» сообщил, что все слова о том, что операторы сотовой связи будут терять в прибыли из-за набирающих популярность интернет-мессенджеров и приложений, позволяющих совершать бесплатные звонки. По его словам, все мессенджеры пользуются теми же каналами связи, что и голосовые звонки – каналами сотовой связи, что говорит о не снижающейся прибыли операторов
А согласно мнению независимого специалиста Кирилла Ханина, полное покрытие мобильной связью еще не говорит о том, что население откажется от стационарной из-за более высокого качества связи, а также стабильности. По его словам, все серьезные разговоры будут осуществляться при помощи стационарной связи.

По мнению экспертов из Ericsson, в будущем смартфоны будут иметь беспроводное соединение и смогут подключаться друг к другу, создавая сетевое общество.