На президиуме Госсовета Партия дала В.Путину свои рекомендации по социальной реабилитации наркоманов

На президиуме Госсовета Партия дала В.Путину свои рекомендации по социальной реабилитации наркоманов

На прошедшем 17 июля заседании президиума Государственного совета обсуждался вопрос «О ходе реализации государственной антинаркотической политики». Юрий Крупнов, президент Национальной ассоциации реабилитационных центров России, член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, заявил о том, что социальная реабилитация наркоманов в России идет тяжело.
В начале своего выступления президент НАРЦ отметил, что в настоящее время государство «стало поворачиваться» к реабилитационным центрам.
 Существующие индивидуальные программы реабилитации Крупнов предложил делать как технологию и выходить на сертификаты. Однако работа индивидуальных программ, на данное время, осуществляется благодаря привлечению спонсоров. Также Крупнов добавил, что огромное количество населения не идет в реабилитационные центры из-за отсутствия финансирования.
Помимо прочего, Юрий Крупнов говорил о недопустимости метадоновой заместительной терапии, которую активно навязывают, из-за ее пагубного влияния на пациентов. 

Крупнов, намеревающийся избираться в Костромскую областную думу от «Партии дела» уже инициировал в Костроме несколько проектов, направленных на реабилитацию наркобольных.
 Напомним, что единственной партией, выступившей против ликвидации ФСКН России в феврале 2015 года, стала ПАРТИЯ ДЕЛА, возглавляемая Константином Бабкиным, президентом ассоциации «Росагромаш» и президентом группы компаний «Новое Содружество».