«Техноромэкспорт» ищет в Севастополе 600 рабочих для строительства ТЭС - правительство города

«Техноромэкспорт» ищет в Севастополе 600 рабочих для строительства ТЭС - правительство города
«Техноромэкспорт» ищет в Севастополе 600 рабочих для строительства ТЭС. Об этом Крыминформу сообщил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко.
 
«У меня вчера в гостях было руководство крупной российской организации «Технопромэкспорт», которая будет строить на Федюхиных высотах теплоэлектростанцию. Им нужны более 600 человек - каменщиков, арматурщиков и т.д.. И я был вынужден огорчить их, что столько севастопольцев мы не найдем. Однако будем помогать», - сказал Ильченко. 

По его словам, очевидно, компании придется решать вопрос с рабочей силой в Крыму или других регионах РФ. 

6 февраля 2015 года директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петр Екименко на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе заявил о том, что первая очередь Севастопольской ТЭС /первый блок мощностью 235 мегаватт/ будет сдана в сентябре 2017 года. 

Он напомнил, что строительство генерирующих мощностей тепловой электрической станции /ТЭС/ на газе в Крымском федеральном округе предусмотрено Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года. Программа утверждена правительством РФ 11 августа 2014 года. Заказчиком является ОАО «Технопромэкспорт» - ОАО. Проектировщик - группа компаний «Тэпинжениринг».
 
 
Источник: Крыминформ