О предпроектном предложении по строительству нового административно-делового центра в Севастополе

О предпроектном предложении по строительству нового административно-делового центра в Севастополе
На сайт Законодательного Собрания добавлена предпроектная разработка, сделанная по заказу Агентства стратегического развития. Это предложение по строительству административно-делового центра в Севастополе.
Новый административно-деловой центр (АДЦ) планируется разместить в Нахимовском районе между балками Лабораторная, Делагарда, Сарандинаки – район Красной (Зелёной) горки.
Как отмечают авторы разработки, главная идея АДЦ – создание образного символа нового Севастополя и пространственной кульминации города, решённой в мотивах и по принципу архитектурной «визитной карточки» города – Графской пристани.
Транспортная доступность обеспечивается существующими магистралями: улицей Мельника, проспектом Острякова и проектируемой широтной магистралью.
В административно-деловой центр входят: правительственный квартал, экспоцентр, административный квартал, «Агора» (форум), деловой квартал.
Более подробная информация размещена в разделах: «Концепции», «Любимый город», «Актуально».
Информационный блок предпроектных разработок по благоустройству города Севастополя на сайте Законодательного Собрания будет в дальнейшем расширяться.
 
 
Источник: пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя