Владимир Путин в Севастополе

Владимир Путин в Севастополе
Владимир Путин посетит сегодня Севастополь. В планах президента погружение к затонувшим галерам у побережья Балаклавы на новейшем батискафе.
Во время визита в Севастополь Владимир Путин примет участие в работе Русского географического общества.
Президент России Владимир Путин совершил погружение на дно Черного моря в глубоководном батискафе, сообщает телеканал «Звезда». Трехместный батискаф с президентом на борту погрузился на глубину более 80 метров.
Погружение произошло в рамках визита президента в Крым, его сопровождали специалисты центра подводных исследований Русского географического общества.
Во время погружения президенту показали затонувший древний корабль, на дне вокруг него разбросанные амфоры, которые хорошо видны невооруженным глазом.
Источник из среды севастопольских дайверов рассказал, что затонувшие галеры обнаружены ростовскими дайверами, и их точные координаты не оглашаются. Галер, предположительно, две, возможно, они затонули в результате столкновения. На галерах большое количество амфор.

А завтра Путин посетит мемориальный комплекс "Малахов Курган" и возложит цветы к Вечному огню. После чего отправится в Севастопольское президентское кадетское училище. С предложением создать такое учебное заведение к главе государства обратился в марте прошлого года министр обороны Сергей Шойгу. Путин поддержал идею. Училище было образовано на базе бывшего Военно-морского лицея Минобороны Украины, расположенного на территории Черноморского Высшего военно-морского училища имени Нахимова.

НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Владимир Путин в СевастополеВладимир Путин в Севастополе