Пляжный футбол обещает быть интересным и захватывающим

Пляжный футбол обещает быть интересным и захватывающим

В преддверии открытия в Севастополе турнира по пляжному футболу «Футбольное братство», который пройдет в городе с 20 по 22 августа, состоялась пресс-конференция, на которой спикеры рассказали, что ожидать зрителям и болельщикам в течение трех турнирных дней.

-- Турнир по пляжному футболу проходит в Севастополе в третий раз, -- рассказал генеральный директор АНО «Запад» Заур Сигаев. – На протяжении трех дней турнира зрители смогут наблюдать яркие и зрелищные игры сильнейших московских и севастопольских клубов. Среди участников  -- «Локомотив» (г. Москва), «Спартак» (г. Москва), «ЦСКА» (г. Москва), «Рондо» (г. Симферополь), «Арсенал» (г. Севастополь), «СК «Черноморский флот» (г. Севастополь), «Детонатор» (г. Севастополь), «Русь» (г. Симферополь). Торжественное открытие турнира запланировано на 21 августа в 16.00, после чего состоится концерт, в котором примут участие финалисты телепроекта  «Голос»,  а также различные творческие коллективы. В перерывах между играми – выступление черлидеров, конкурсы для зрителей с призами и подарками. Церемония награждения победителей турнира состоится  22 августа.  Лучшим игроки и вратари будут награждены кубками и медалями.

В свою очередь главный судья турнира Александр Челышев заверил журналистов, что судейство будет объективным и квалифицированным.  Судить турнир будут два судьи из Москвы и четыре из Севастополя.  «Надеюсь, что к судьям нареканий не будет», -- сказал он.
Александр Чалышев пообещал зрителям интересные и захватывающие игры команд-участников. «Интересно будет понаблюдать за игрой  таких именитых команд как «ЦСКА» и «Спартак». Как всегда, интригу в турнир внесут крымские команды. Также мы надеемся на хорошую игру команды Черноморского флота, что они проявят  мужской характер и «насыпят» не только песка, но и мячей в ворота соперников. Я думаю, что Черноморский флот не подведет. Ну и как элемент шоу в нашем турнире мы будет вновь наблюдать семейную команду под названием «Детонатор»,  -- рассказал главный судья турнира.

Напомним, что турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», посвященный Дню государственного флата РФ, организован Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы и Правительством Севастополя.

Сразу после окончания турнира по пляжному футболу в Севастополе открывается Чемпионат Крыма среди профессионалов. 22 августа в 18.00 состоится первый матч, в котором сыграет севастопольская команда. Об этом сообщил председатель федерации футбола Севастополя Александр Красильников.

«Новые ВЕСТИ»