Модернизировать и развивать! Группа 100 развивает объекты транспортной инфраструктуры

Модернизировать и развивать! Группа 100 развивает объекты транспортной инфраструктуры

Модернизация существующей и создание новой транспортной инфраструктуры - одно из главных направлений развития России. Динамика экономического развития страны и ее регионов - невозможно без создания современных транспортных узлов, и в первую очередь, воздушного транспорта. 

Каждый город страны, особенно в труднодоступных регионах - начинается с аэропорта, и как он сделан, спроектирован, зависит не только впечатления о городе, но так же зависит его пропускная способность, которая пропорционально влияет на экономический статус региона. 

В реализации развития проектов региональных аэропортов активно участвует российская компания - УК «Группа 100» , создающая инфраструктурные проекты высокого уровня сложности. По мнению специалистов компании «Группа 100» - современный аэровокзал должен отвечать всем требованиям сегодняшнего дня и превосходить его, забегая лет на 10 вперед. А это должно включать в себя еще и транспортно-пересадочные узлы, железнодорожные вокзалы и объекты социальной инфраструктуры, а так же соответствовать требованиям международных стандартов. 

На сегодняшний день регионы России стремительно развиваются. Пассажиропоток с 2010-го года стремительно возрос – как на наземный транспорт, так и на воздушный, пример Ямало-Ненецкий автономный округ, 6-ой по величине с растущим количеством населения – «Нефтяная артерия» страны. УК Группа 100 начала реализовывать проекты по реконструкции главных аэропортов региона «Салехард» и «Новый Уренгой». Цель данной реконструкции – повысить пассажиропоток, модернизировать рулевые дорожки и ВПП, соответствовать всем стандартам сегодняшнего дня. Работа ведется в условиях вечной мерзлоты и без остановки эксплуатации аэровокзала и вышек КДП. 

Специалистами компании были разработаны такие архитектурные и технические решения, которые позволяют максимально эффективно реализовать проекты в трудных условиях. 

Наряду с разработкой Генерального плана и архитектурной концепции - важный момент монтажно-строительные работы объекта. В «Группу 100» входят компании с собственным производством и инновационными технологиями, позволяющие обеспечить реализацию объектов любой сложности в самые короткие сроки. 

Также УК Группа 100 активно работает с альтернативными видами транспорта, к примеру канатный транспорт, способный эффективно решать задачи на промышленных площадках, в сложно доступных регионах и в городской среде. При этом, канатный транспорт достаточно привлекателен: имеет невысокую стоимость и высокую окупаемость, что активно привлекает инвесторов. 

Но необходимо не только развивать транспортную инфраструктуру региона, но и социальные институты, энергетику и промышленность. 

УК Группа 100 оптимизирует и модернизирует существующие инфраструктурные объекты регионов и внедряет инновационные технологии и решения, которые максимально адаптированы для реализации в условиях России и стран СНГ. 

На фотографии: Макет аэропорт Салехард, разработанный УК Группа 100