Реабилитационный комплекс для спасателей начал работу в Вытегре

Реабилитационный комплекс для спасателей начал работу в Вытегре

Современный реабилитационный центр для спасателей начал действовать в Вологодской области. Теперь сотрудники МЧС и курсанты, которые получили увечья или ранения в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций, смогут пройти восстановительное лечение в Вытегре на базе Арктического учебно-научного центра. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на днях принял участие в открытии медицинского центра.

Как отметил глава региона, для работы в оздоровительном комплексе приглашены лучшие медицинские специалисты области. Центр оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет проводить всестороннюю диагностику, оценивать психо-физическое состояние спасателей, а затем осуществлять необходимое восстановительное лечение.

В реабилитационном центре сотрудники МЧС будут получать как восстановительное лечение сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний, так и полноценное медико-психологическое восстановление после полученных травм и стресса. Для решения этих задач предназначен целый комплекс мероприятий: гидропроцедуры, физиотерапия, трудотерапия, психологические тренинги, а также деятельность кабинета психологической разгрузки.

Реабилитационный центр в Вытегре станет одним из лучших медицинских комплексов во всем Северо-Западном регионе, подчеркнул глава МЧС Владимир Пучков, также присутствовавший на открытии медцентра.