На Балаклавском рудоуправлении открыто более 100 вакансий по рабочим специальностям

На Балаклавском рудоуправлении открыто более 100 вакансий по рабочим специальностям
В связи с увеличением производственной деятельности для отгрузки  продукции предприятия на строительство инфраструктурных объектов в Севастополе и Крыму, на АО «Балаклавское РУ» осуществляется дополнительный набор по рабочим специальностям. Всего, по состоянию на 1 сентября 2015 года предприятию требуется более 100 специалистов рабочих профессий.
       
        АО «Балаклавское РУ» (БРУ) - основное градообразующее и бюджетообразующее предприятие Балаклавы и Севастополя. БРУ является одним из ведущих предприятий Крыма по производству известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей.
        Предприятие зарегистрировано в качестве российского юридического лица и ведет свою деятельность в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.  Заработная плата выплачивается регулярно, без задержек, в сроки, установленные законодательством России и предусмотренные Коллективным договором.
        На предприятии действует Коллективный договор, который предусматривает обоюдные обязательства администрации и трудового коллектива на основе социального партнерства и взаимной ответственности. За счет действующей системы оплаты труда коллективу предоставлена возможность самостоятельно управлять размером своего вознаграждения. Коллективный договор Балаклавского рудоуправления признан Севастопольской государственной городской администрацией лучшим в городе в 2007 и 2011 году, и является призером среди предприятий горно-металлургического комплекса.
        В начале 2015 года из-за запрета на железнодорожное сообщение между Крымом и Украиной был нарушен сбыт продукции предприятия, так как ранее БРУ являлось основным поставщиком флюсов для металлургической промышленности Украины.
        В настоящее время налажены регулярные поставки продукции российским потребителям - металлургам Южного федерального округа: лидеру черной металлургии Кубани - ООО "Абинский ЭлектроМеталлургический Завод". Подписаны долгосрочные договоры, налажена логистика железнодорожных поставок из Крыма. Металлурги Кубани уже оценили качество балаклавских известняков и максимально используют их в производственном процессе. Заинтересованность в продукции проявили и другие металлургические предприятия материковой части России.
        Несмотря на нестабильный период 2014 года и начала 2015 года на Балаклавском рудоуправлении уровень заработной платы за этот период поднимался трижды. В августе, сентябре и октябре, а также в начале 2015 года. В настоящее время средняя зарплата на предприятии составляет более 14 тысяч рублей, а по основным рабочим специальностям — более 20 тысяч рублей. При увеличении сбыта продукции, соответственно будет подниматься уровень заработной платы.
        В 2016 году предприятие отметит 80 лет со дня своего основания.
        В настоящее время, в связи с ростом реализации продукции предприятия на строительство инфраструктурных объектов в Севастополе и Крыму, осуществляется набор по следующим рабочим специальностям: Водитель категории "С", Водитель категории "Д", Машинист автоподъемника, Машинист автопогрузчика (БелАЗ, L-34, Дресста), Машинист бульдозера (Т-15, Т-170), Машинист автогрейдера, Машинист экскаватора (Cat, Хюндай, Беларусь), Машинист ЭКГ, Машинист буровой установки, Горный мастер, Мастер по ремонту электрооборудования, Слесарь по ремонту автомобилей, Сварщик, Электрослесарь дежурный и по ремонту, Бункеровщик, Люковой, Машинист конвейера, Грохотовщик, Оператор мобильного грохота, Дежурный по ж/д переезду, Начальник грузовой службы, Помощник машиниста тепловоза, Дежурный стрелочного поста, Монтер пути, Составитель поездов.
 
 
Справка
 
АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень. Химический и физический состав флюсовых известняков, производимых Балаклавским рудоуправлением, уникален и соответствует нормам, предъявляемым металлургами. 
        Основной производственной базой Балаклавского рудоуправления является Псилерахский карьер, который обеспечивает сырьем Балаклавскую и Кадыковскую дробильно-обогатительные фабрики, проектная мощность которых составляет 4,5 млн тонн и 4 млн тонн соответственно. Добыча известняка ведется открытым способом.
        С 2009 года предприятие реализует комплекс мероприятий по подготовке территории предприятия к реализации проекта строительства круглогодичного рекреационного комплекса Balaklava Green.
        Балаклавское рудоуправление – одно из лучших налогоплательщиков региона: по итогам 2014 года предприятием в бюджет города Севастополя перечислено более 246 млн рублей; за I полугодие 2015 года в бюджет Севастополя перечислено более 52 млн рублей.
        Предприятие неоднократно признано лучшим предприятием в отрасли. В 2007 и 2011 гг. БРУ стало лучшим плательщиком страховых взносов в Пенсионный фонд г. Севастополя. Даже в кризисные 2008 и 2009 годы все налоги выплачивались и продолжают выплачиваться в полном объеме и без задержек.
 
Проект Balaklava Greenв январе 2011 года включен в Программу экономического и социального развития г. Севастополя. 26 декабря 2012 года на сессии Севастопольского городского совета утверждена  градостроительная документация «Детальный план территории района Балаклавы г.Севастополь» и «Детальный план территории в районе горы Гасфорт», которые включают проект рекреационного развития  Balaklava Green.
 
 НОВЫЕ ВЕСТИ
 
    На Балаклавском рудоуправлении открыто более 100 вакансий по рабочим специальностям