На территории Крымского военно-исторического фестиваля найдены 6 авиабомб времен Великой Отечественной войны - МЧС

На территории Крымского военно-исторического фестиваля найдены 6 авиабомб времен Великой Отечественной войны - МЧС
Территория Крымского военно-исторического фестиваля очищена от взрывоопасных предметов и полностью безопасна. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель начальника ГУ МЧС РФ в Севастополе Александр Супрун.
«Проблемы с безопасностью Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах решены. При разминировании территории мероприятия были выявлены и обезврежены 6 авиабомб времен Великой Отечественной войны. Составлены соответствующие акты», - сказал Супрун, добавив, что «территория абсолютно безопасна».

Крымский военно-исторический фестиваль состоится с 12 по 19 сентября в Севастополе. Ожидается, что на Федюхиных высотах соберутся 1,5 тысячи реконструкторов, будут организованы 60 площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей. Организаторы прогнозируют, что мероприятие посетят до 100 тысяч человек.

Крымский военно-исторический фестиваль проводится по заказу министерства культуры РФ. Его бюджет составляет чуть более 17 млн рублей.

3 августа 2015 года правительство Севастополя выделило 1 млн 924 тысяч рублей из резервного фонда на организацию проведения Крымского военно-исторического фестиваля. За эти средства планируется обустройство подъездной дороги за 250 тысяч рублей. Будут установлены 50 биотуалетов, 10 душевых кабин.

Также в смету входят покос и уборка травы, ежечасный полив грунтовой дороги протяженностью 1100 метров в период проведения фестиваля, электроснабжение мероприятий на Федюхиных высотах двумя дизельными генераторами мощностью 60 и 30 кВт и др.
 
 
Источник: Крыминформ