Мисс СевГУ-2015

Мисс СевГУ-2015
14-й раз в Международный день студента на сцену актового зала на улице Гоголя поднялись самые яркие, смелые, талантливые и очаровательные студентки.  Валерия Смирнова, студентка Института финансов, экономики и управления, стала первой  «Мисс СевГУ».  За это звание боролись:
- Шасне Сулейманова (Гуманитарно-педагогический институт),
- Марина Малиновская (Морской колледж),
- Евгения Шпак (Политехнический институт),
- Ольга Кравченко (Институт ядерной энергии и промышленности),
- Юлия Петросова (Институт финансов, экономики и управления),
- Александра Томашпольская (Институт информационных технологий и управления в технических системах),
- Валерия Смирнова (Институт финансов, экономики и управления),
- Александра Шарыкозы (Институт информационных технологий и управления в технических системах),
- Елена Федоренко (Институт финансов, экономики и управления).
 
- Это не конкурс красоты! – возмущается вопросом журналиста руководитель проекта Оксана Неграш. После нескольких недель занятий и  репетиций, посвященных одному – раскрыть талант и индивидуальность каждой участницы – Оксану обижает одно только подозрение, что кто-то увидит в  ее любимых конкурсантках бездушных, похожих друг на друга как две капли воды, «кукол» с привычных конкурсов красоты.
Действительно, девушки, выходящие на сцену очаровательны, и так не похожи друг на друга! Ни искусственных улыбок, ни отрепетированных ответов… В интеллектуальном конкурсе они подсказывают друг другу громче и быстрее зала – тоже нетипичная ситуация для женских баталий. (К слову, руководителю Молодежного культурного центра Владимиру Неграшу всё-таки удалось добиться от некоторых конкурсанток неправильных ответов на вопросы по таблице умножения J ). 
Чтобы завоевать сердца зрителей и внимание членов жюри,  Ольга Кравченко превратила университетскую сцену в театр «Мулен Руж», Валерия Смирнова вывела на сцену своих подруг из театра танца Вадима Елизарова, Евгения Шпак – группу «Black Hole», а Александра Шарикозы использовали «запрещенный» прием – детей, аж троих!
Будущая переводчица Шасне Сулейманова, не прибегая к профессиональным навыкам, одним   своим  артистизмом дала практически подстрочный перевод англоязычной песни, которую исполнила в конкурсе талантов, а веселые стэндап-новости от Юли Петросовой заставили задуматься – сколько гелиевых шариков безопасно «выдышать» хрупкой девушке?  
Если в конкурсе талантов большинство девушек ограничило себя выбором между танцем и пением, конкурс рукодельных костюмов раскрыл, как принято говорить, «весь творческий потенциал»: у Шасне Сулеймановой на ассиметричное платье со шлейфом ушло три сотни целлофановых пакетов и дюжина электрических лампочек,  блестящая Александра Шарыкозы разрезала для этого не один квадратный метр зеркал, а Александра Томашпольская извела на свое эффектное платье из множества конусов всего два, но ооочень толстых модных  журнала.
Юлия Петросова выглядела роскошной розой на длинном стебле в пышном обрамлении из декоративной упаковочной сетки. Вес перьев, украшавших Елену Федоренко, остался неизвестен. Вопрос, настоящие ли макароны украшают победительницу Валерию Смирнову, повис в воздухе. Сколько времени ушло на сотни синих салфеточных розочек у Ольги Кравченко – об этом страшно даже думать.  Возможно, ей, как добрым сказочным героиням, по ночам помогали маленькие благодарные зверушки. На этом фоне алые платья Марины Малиновской и  Евгении Шпак из гофрированной и блестящей бумаги выглядели образцом строгости и безупречного вкуса.
 В перерывах между конкурсами зал развлекали артисты  студии «8-я нота» и шоу-театра «На грани фола» Молодежного культурного центра СевГУ. Кроме сегодняшних студентов, в зале было много тех, кого член жюри, проректор по учебной работе Вадим Александрович Крамарь назвал «ветеранами  Молодежного культурного центра», в том числе – первая Мисс Университет и первый Золотой Рыцарь.
- Было на что посмотреть, было с чего посмеяться, - подвело итоги жюри. По его решению специальным титулом (Мисс грация, артистизм, обаяние и т.д.) была награждена каждая участница конкурса. Кроме того, титул «Мисс Дружелюбие» от своих соперниц получила Александра Томашпольская. Лайки вконтакте принесли приз зрительских симпатий Александре Шарыкозы, а лучшей фотомоделью была признана Евгения Шпак. Валерия Смирнова, победительница множества танцевальных конкурсов, в этот раз стала обладательницей звания первой «Мисс СевГУ». 
Оксана Неграш, пряча непрописанные в сценарии слезы, отворачивалась от назойливых фотографов. Владимир Неграш, Анастасия Доценко и Игорь Симдянкин пели «Гаудеамус», сопровождая им бесконечные «поздравляшки» и «обнимашки» на сцене. Фотосессия у брендволла завершила официальную часть «женской» половины конкурса.
Поздравляем университет с новой Мисс и – ждем Золотого Рыцаря!
Информационный центр СевГУ
Больше фото – в в альбоме «Мисс СевГУ-2015» в официальной группе университета: https://vk.com/album-91182781_224296541
 
НОВЫЕ ВЕСТИ