Жителям Крыма и Севастополя не нужно уведомлять ФМС об имеющемся у них гражданстве Украины

Жителям Крыма и Севастополя не нужно уведомлять ФМС об имеющемся у них гражданстве Украины
Жителям Крыма и Севастополя не нужно уведомлять ФМС об имеющемся у них гражданстве Украины. Об этом говорится в ответе Федеральной миграционной службы на официальный запрос сенатора от Севастополя Ольги Леонидовны Тимофеевой.
Напомним, ранее сообщалось, что жители Крыма и Севастополя должны уведомить Управление федеральной миграционной службы о наличии второго гражданства в течение 60 дней, начиная с 1 января 2016 года.
«На момент признания жителей Крыма гражданами Российской Федерации они уже имели гражданство Украины. – говорится в документе. – Таким образом, жителям Крыма, признанным российскими гражданами в соответствии с Федеральным конституционным законом, не потребуется уведомлять территориальные органы ФМС России об имеющемся у них украинском гражданстве».
Ольга Тимофеева представляет Севастополь в Федеральном Собрании с 21 октября 2014 года.
«Жители Крыма входили в состав Российской Федерации по особой процедуре – процедуре референдума. И 6 Федеральный конституционный закон изначально эту процедуру прописывал. То есть не требовалось никаких других способов, чтобы подтверждать свое двойное гражданство, не подтверждать. А автоматически получая паспорт Российской Федерации, гражданин становился гражданином»,- говорит сенатор Тимофеева.
Источник: ForPost