В Казани участники протестной акции забросали помидорами фигуру президента Турции

В Казани участники протестной акции забросали помидорами фигуру президента Турции

Жители Татарстана продолжают выступать против политики властей Турции в отношении России, сообщает  KazanFirst.ru.

Сегодня утром у здания генерального консульства Турецкой республики в Казани прошла очередная акция. Фотографии мероприятия были опубликованы в социальных сетях. Участники выставили полутораметровую фигуру президента страны Реджепа Эрдогана и закидали ее турецкими помидорами.

«Поведение турецкого президента вызывает возмущение и омерзение. Мы призываем бойкотировать все турецкое. Каждый купленный помидор это кровь наших солдат на руках Эрдогана. Получи свои кровавые помидоры  — приспешник террористов Реджеп Эрдоган!», — говорится в сообщении участников протеста, размещенном в соцсетях. 

Они подчеркивают, что выступают не против Турции, а против ее нынешних властей и президента Эрдогана.

Акция прошла под сетевым лозунгом  #бойкоттурции. Несколько дней назад под тем же хештегом в крупнейших сообществах Татарстана «Вконтакте» появились массовые призывы не покупать турецкие товары и бойкотировать компании и бренды из Турции.

Акции протеста у здания дипмиссии Турции в Казани проходят уже неделю. В последние дни здесь проводили протестные мероприятия партия «Коммунисты России» и Национально-освободительное движение.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->