Рой Джонс не должен был выходить на ринг

Рой Джонс не должен был выходить на ринг

Издание «Росбалт» прокомментировало поражение Роя Джонса британцу Энцо Маккаринелли. Так, по мнению издания, причина поражения Роя Джонса ничто иное как обычное желание заработать на боксере.

Многие эксперты уже прокомментировали этот бой. Так, некоторые заверяют ,что этот бой вообще не должен был состояться, ведь недавно получивший российское гражданство боксер, не должен был никому ничего доказывать и так являясь безоговорочным легендарным боксером , который добился много в мире бокса.

Напомним, что в свои сорок шесть лет, боксер вышел на ринг против профессионального бойца, который младше Джонса на одиннадцать лет. Рой Джонс проиграл этот бой.

Прошедший в Москве поединок даже не являлся титульным. Шоу провели лишь ради финансовой составляющей. Как заявил промоутер самого Джонса Владимир Хрюнов – в том , что прошедший боксерский поединок не являлся титульным виноват никто иной как Госдепартамент США. Якобы именно американцы надавили на ассоциацию WBA с целью лишить этот поединок всякой престижности. А вот немного позже Хрюнов и вовсе заявил, что во всем виноват Андрей Рябинский, которая являясь бизнесменом , преследовал свои корыстные цели дабы не проводить титульного боя. Но как Рябинский смог это все провернуть , Хрюнов не пояснил.

Как поясняет издание «Росбалт» , для того чтобы провести бой на звание чемпиона мира, в этом самом бою должны участвовать титулованные боксеры, занимающие высокие позиции в рейтинге , а один из них должен являться действующим чемпионом мира. Как известно, по версии WBO Энцо Маккаринелли не входит даже в топ -15 претендентов на звание, а Рой Джонс занимает лишь одиннадцатый номер.  Из этого всего можно сделать простой вывод- этот бой никак нельзя было сделать рейтинговым.

А вот что касается самого Роя Джонса, то вряд ли он думал что к своим сорока с лишним лет , будет так неоднозначно выступать на ринге, тем более под российским флагом. Как предполагает «Росбалт», этот бой стал не только неудачным для самого Джонса, но и для многих россиян , которые болели за  уже своего боксера. Что касается Хрюнова, то получив неплохие дивиденды с заполненного зала «ВТБ-арена» , он вряд ли беспокоится о вопросах чести и морали.