Губернатор Сергей Меняйло: возобновить работу по решению текущих проблем города, которая была приостановлена с введением режима ЧС

Губернатор Сергей Меняйло: возобновить работу по решению текущих проблем города, которая была приостановлена с введением режима ЧС
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло, начальник Главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко доложил об обеспечении 100% работоспособности фиксированной и мобильной связи. По его словам, мобильный оператор «К-Телеком» вернул все резервные источники питания, которые были предоставлены городом для поддержания связи в момент критического падения обеспечения электроэнергией. Почтовые отделения работают в плановом режиме, выплата пенсий производится в срок.
«Кроме того, был проанализирован вопрос с закупкой генераторов и заключением контракта с «Россетью» на сумму 5 млн. рублей: закупочная цена ниже среднерыночной, прошу поддержать решение о выделении необходимой суммы из резервного фонда», - заключил Вадим Дворяненко.
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поддержал решение о выделении средств, поручив всем руководителям Управлений и Департаментов Правительства готовить тщательный доклад и обоснование вопросам, выносимым на рассмотрение комиссии по ЧС.
Кроме того, как отметил Губернатор,  режим чрезвычайной ситуации немного приостановил решение текущих проблем, которые необходимо решать, учитывая жалобы севастопольцев:
«Профильные Управления, реагируйте на обращения граждан по каждому конкретному случаю и по результату устранения аварий или причины жалобы мне докладывать в оперативном порядке. Кроме того, снизились темпы работы по демантажу незаконных рекламных конструкций и баннеров на линиях «Севэлектротранса». Сегодня до конца дня предоставить мне план работы в этом направлении», - дал поручение Сергей Меняйло заместителю директора Департамента городского хозяйства Андрею Демину и директору Департамента градостроительства и архитектуры Алексею Брусенцеву.
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: "Управление по взаимодействию со СМИ"
<[email protected]