Продолжается работа по газификации населенных пунктов города Севастополя

Продолжается работа по газификации населенных пунктов города Севастополя
В Законодательном Собрании состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения города Севастополя.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя городского парламента Александр Кулагин, представители Департамента экономики, Управления капитального строительства, Управления топливно-энергетического комплекса, ПАО «Севастопольгаз» и регионального штаба Общероссийского народного фронта.
По словам вице-спикера, в 2015 году на программу «Газификация города Севастополя на 2015-2020 годы» было выделено 200 млн. рублей на газификацию следующих населенных пунктов: Солнечный, Андреевка, Орловка, Полюшко, Фронтовое, Пироговка, Верхнесадовое, Максимова дача, Любимовка, Фруктовое и др.
- Те мероприятия, которые были запланированы в 2015 году, в большей своей части не будут исполнены по причине задержки выполнения проектных и изыскательных работ, а также из-за необходимости составления новой экспертизы в соответствии с нормами российского законодательства, - сообщил Александр Кулагин.
Он отметил, что все запланированные на 2015 год работы будут завершены в следующем году.
Строительные и монтажные работы в 2016 году начнутся в сельских населенных пунктах Андреевка, Солнечное, Полюшко, Орловка и Любимовка. Также рассматривается вопрос о строительстве собственной газораспределительной станции недалеко от села Фронтовое, благодаря чему можно будет подключить к газу Фруктовое и Верхнесадовое.
- До конца года по всем этим объектам будет выполнено проектирование и межевание земельных участков, в начале следующего должны заключить контракты на строительно-монтажные работы. Есть четкое понимание того, что в 2016 году эти объекты будут завершены и введены в эксплуатацию, - подчеркнул депутат.
Обсуждая вопрос финансирования программы и освоения бюджетных средств, Александр Кулагин отметил, что выделенные в 2015 году денежные средства практически не израсходованы. Они, по правилам бюджетного законодательства, будут возвращены в федеральный бюджет. Тем не менее, в проекте бюджета на 2016 год выделено более 260 млн. рублей на газификацию населенных пунктов города Севастополя.
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя <[email protected]>