Фильтр Аквафор признан лучшим среди 10 фильтров-кувшинов разных стран

Фильтр Аквафор признан лучшим среди 10 фильтров-кувшинов разных стран

Тестирование  фильтров-кувшинов провел немецкий институт качества Stiftung Warentest. Десять фильтров из Германии, Швеции, России, Японии и Китая весной 2015 года прошли многоступенчатые испытания. По их результатам независимые эксперты назвали лучшим российский фильтр торговой марки Klin-Tec производства Аквафор.

Проверка водоочистителей проводилась по двадцати параметрам. Эксперты выясняли, как тщательно от самых распространенных загрязнителей очищают воду фильтры, а также насколько они способны умягчить воду. С последним параметром, по мнению специалистов, не справился на 100% ни один из фильтров. А вот по очистке воды от примесей лучшим признан фильтр Klin-Tec.

Российские производители представили для исследования фильтр-кувшин Аметист с фильтрующим модулем В100-25. В России эта модель реализуется по 600 рублей, а в Германии стоит уже 20 евро – в 3 раза дороже!

Среди немецких водоочистителей соревновались модели всемирно известной компании Brita. Они уступили российскому Аквафору, заняв второе и третье места, опередив его лишь по такому параметру, как более четко расписанная инструкция.

Сегодня  Аквафор  – крупная российская компания, работающая на рынке с 1992 года, выпускает системы водоочистки и фильтры, которые продаются в 35 странах мира.