Поручения Губернатора Сергея Меняйло на комиссии по ЧС: очередей в Департаменте социальной защиты быть не должно, в новогоднюю ночь недопустимо отключение электроэнергии

Поручения Губернатора Сергея Меняйло на комиссии по ЧС: очередей в Департаменте социальной защиты быть не должно, в новогоднюю ночь недопустимо отключение электроэнергии
19 декабря состоялось плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло.
По словам технического директора «Севастопольэнерго» Виктора  Шульженко, в дневное время суток город полностью обеспечен электроэнергией, благодаря работе солнечных батарей.
«В минувшие сутки после 15 часов был выделен лимит 190 МВт, поэтому пришлось ввести «веерные» отключения. Но в 21-45 ч. и до настоящего момента город электрифицирован на 100%», - завершил доклад Виктор Шульженко.
Начальник Управления транспортной инфраструктуры Евгений Бабич сообщил, что по просьбам севастопольцев с 19 декабря возобновил свою работу троллейбусный маршрут № 5. Всего же на линиях города работают 45 единиц электротранспорта.
К Губернатору города обратились руководители АО «Балаклавское  рудоуправление  им. А.М.Горького» с просьбой подавать бесперебойную электроэнергию на предприятие в ночное время суток: с 23 ч. до 7 ч. утра.
«Департамент городского хозяйства совместно с «Севастопольэнерго» просчитайте лимит потребления электричества рудоуправлением, - дал распоряжение Сергей Меняйло. - Если есть возможность запустить предприятие, обеспечивая при этом светом жителей Балаклавы - запускайте. Главное - не в ущерб людям».
Кроме того, Губернатор дал поручение заместителю директора Департамента труда и социальной защиты населения Андрею Лунёнку принять меры по сокращению очередей в Департаменте:
«Привлекайте дополнительных сотрудников. В отделе по социальным выплатам большие очереди - этого быть не должно».
В завершении заседания штаба Губернатор Сергей Меняйло поручил разработать график подачи электроэнергии в новогоднюю ночь.
«До наступления нового года режим ЧС снят не будет. Необходимо, чтобы в новогоднюю ночь в каждой квартире севастопольцев был свет. Кроме того, улицы тоже должны быть освещены. В ближайшее время доложить о комплексе мер, с помощью которых можно будет осуществить подачу электроэнергии в полном объеме в ночь с 31 декабря по 1 января».