В Севастополе торжественно проводили к месту прохождения службы призывников первой научно-производственной роты

В Севастополе торжественно проводили к месту прохождения службы призывников первой научно-производственной роты
 
Сегодня в Севастопольском городском военном комиссариате торжественно проводили к местам прохождения службы новобранцев призыва «Осень-2015», которые были специально отобраны в первую в Крымском федеральном округе экспериментальную научно-производственную роту, формируемую при ФГБУ «13-й судоремонтный завод Черноморского флота».
Комплектование научной роты будет проходить в два этапа. Первые 20 севастопольцев, имеющих высшее образование и опыт работы на производстве, призваны осенью текущего года, полностью же доукомплектование подразделения будет проведено весной 2016 года.
Военнослужащие научно-производственной роты пройдут военную службу по призыву в форме производственной деятельности, для них предусмотрено проживание  в казарме по распорядку дня штатной воинской части.
На предприятии за каждым из военнослужащих будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников, которые будут координировать их участие в процессе ремонта и технического обслуживания образцов вооружения, военной и специальной техники, оказывать помощь в разработке и оформлении рационализаторских предложений.
Военнослужащие экспериментальной роты, после прохождения курса адаптации, общевойсковой подготовки  и приёма военной присяги, уже через месяц приступят к работе на военном предприятии.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: отдел информационного обеспечения
Черноморского флота