С 20 января в Севастополе начнут эвакуировать автомобили на штрафплощадку

С 20 января в Севастополе начнут эвакуировать автомобили на штрафплощадку
С 20 января машины, припаркованные в неустановленном месте, будут эвакуироваться на штрафплощадку Городской службой перемещения транспортных средств (ГСПТС). Исполнитель работ - государственное унитарное предприятия Севастополя «Севастопольский Автодор». Об этом сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя. 

По информации «Севавтодора», основные функции и задачи ГСПТС Севастополя заключаются в транспортировке и хранении автомобилей, решении спорных вопросов по претензиям владельцев транспортных средств, находящихся на хранении, организации работы горячей линии по вопросам предоставления оперативной информации о задержанных транспортных средствах.

На текущий момент, перемещение на специализированную стоянку и хранение задержанных автотранспортных средств ГУП С «Севастопольский Автодор» будет осуществлять бесплатно.

13 января губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что в конце этой недели в Севастополе начнется работа по эвакуации автотранспорта, стоящего на тротуарах, на городскую штрафплощадку.

31 июля 2015 года правительство Севастополя выделило 7,9 млн рублей на закупку двух дорожных эвакуаторов на базе автомобиля «Камаз».

23 июля 2015 года начальник управления транспорта правительства города Евгений Бабич заявил, что правительство Севастополя планирует в сентябре приобрести для ГУП «Автодор» два современных эвакуатора с манипуляторами.

Источник: Новый Севастополь