Гид по Представительству Правительства Севастополя в Москве (фото)

Гид по Представительству Правительства Севастополя в Москве (фото)
В соответствии с конституцией Российской Федерации о разграничении предметов ведения между федеральным центром и субъектами Российской Федерации создаются их представительства для решения различных задач. 

Представительства взаимодействуют с Администрацией Президента, Правительством России, Федеральным Собранием, государственными корпорациями, а также иными организациями.

В свою очередь, Представительство Правительства Севастополя в городе Москве открылось в конце 2014 года. Его курирует заместитель Губернатора Севастополя Александр Решетников. 
Гид по Представительству Правительства Севастополя в Москве (фото)

 Александр Решетников 

До работы в Правительстве он возглавлял группу компаний безопасности. Помимо этого вел активную общественную деятельность. Занимался благотворительностью, патриотическим воспитанием молодежи, оказывал поддержку детско-юношескому спорту, являлся организатором ряда спортивных и мемориальных мероприятий в разных регионах России. 

Боевой офицер, ветеран отряда специального назначения «Витязь», член Совета ветеранов 6-го ОСН «Витязь», Кавалер орденов Мужества, «За личное мужество», медали «За отвагу». К тому же, принимал участие в событиях «Русской весны», занимался организацией безопасности на полуострове. 

 Руководителем представительства Севастополя в Москве является Игорь Чекулаев. Он - ветеран спецслужб. 

Гид по Представительству Правительства Севастополя в Москве (фото)
Игорь Чекулаев 


Служил в горячих точках, отмечен боевыми наградами. На протяжении последнего десятилетия активно занимался военно-патриотической тематикой, оказывал поддержку ветеранскому движению. Он неоднократно проводил вахты памяти в Москве и Санкт-Петербурге. В частности, по его инициативе, в Петергофе, был создан и передан в дар горожанам памятник защитникам Отечества. 

В свою очередь, его заместителем назначен Юрий Фененко. 

Гид по Представительству Правительства Севастополя в Москве (фото)
Юрий Фененко 

Родом из Севастополя. Окончил Ленинградское Нахимовское военно-морское училище, Киевское Высшее военно-морское политическое училище, Гуманитарную академию вооружённых сил Российской Федерации, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Проходил службу на кораблях Краснознамённого Черноморского флота. За период прохождения офицерской службы, руководимые им подразделения и корабли неоднократно объявлялись "отличными". Участник 6-ти дальних морских походов. Капитан 1 ранга запаса. С 2001 по 2012 – заместитель директора в Международном институте управления МГИМО (У) МИД России, заместитель декана по работе с иностранными учащимися. Кандидат юридических наук, доцент. Кроме того, работал в Госдуме РФ, член экспертного совета комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. 

Стоит также отметить, что пресс-секретарь Губернатора Севастополя Кирилл Москаленко также работает в Москве. Это, пожалуй, беспрецедентный случай, когда специалист на такой позиции умудряется работать на «удаленке». При этом, судя по медиарейтингу Губернатора, можно смело утверждать, что Москаленко свое дело знает. 

Гид по Представительству Правительства Севастополя в Москве (фото)
Кирилл Москаленко 

К слову, Сергей Меняйло в конце прошлого года впервые поднялся по цитируемости в российских СМИ на 10 место (из 85). До работы в Правительстве Москаленко более 10 лет трудился в московских и федеральных СМИ, как телевизионных, так и печатных. Начинал как новостной корреспондент, работал на телеканале «Столица» (ныне «Москва-24»), на 3 канале, затем перешел в главный еженедельник страны «Аргументы и Факты». Там сразу был признан лучшим сотрудником года. Возглавлял Федеральный пресс-центр «АиФ». 

Всего же в составе московского Представительства трудятся 6 человек. За прошедший год ими было подготовлено и проведено несколько значимых мероприятий. Визит посла Никарагуа в Севастополь – их работа. 

"Дни Севастополя в Москве" они разработали и провели вместе с Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Московское представительство организовало в торгово-промышленной палате России презентацию инвестиционной привлекательности Севастополя и военно-мемориальную конференцию, посвященную 60-летию гибели линкора «Новороссийск» на Поклонной горе. 

Помимо этого, представительство оказывало информационное сопровождением визита британских ветеранов в Севастополь. Это событие обсуждалось во многих странах мира. 

Совместно с севастопольским землячеством в столице была проведена фотовыставка «Севастополь – возвращение домой». Она проходила в стенах Госдумы и была приурочена к годовщине «Русской весны», Дню Победы и 15-летию создания севастопольского землячества в Москве.

Сотрудники представительства приняли участие в фестивале славянского искусства «Русское поле», на котором в знак дружбы Москвы и Севастополя был принят в дар от столицы обыденный храм. Ну и, наконец, ими был организован приезд севастопольцев и детей военнослужащих Черноморского флота на каникулы в столицу, а также совместно с правительством Москвы было проведено 12 новогодних представлений для детей в самом Севастополе.

И это лишь небольшой срез их деятельности – впечатляет, особенно если участь более чем скромный штат сотрудников! Проведенные в 2015 году мероприятия, по словам сотрудников московского представительства, обязательно получат продолжения и в этом. Они будут опираться на возможности общественных организаций севастопольцев в Москве и Санкт-Петербурге, имеющих признание и авторитет среди жителей двух столиц.
 
 
Источник: http://ruinformer.com