Правительство Севастополя планирует до конца года подписать не менее 300 договоров с участниками СЭЗ

Правительство Севастополя планирует до конца года подписать не менее 300 договоров с участниками СЭЗ
Правительство Севастополя планирует до конца года подписать не менее 300 договоров с участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сегодня заявил журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.
«В январе я подписал 12 договоров с участниками СЭЗ, документы отправлены в министерство экономического развития РФ. 5 заявок находятся на рассмотрении. Вообще же в январе суммарно ожидаем порядка 25 договоров», – сказал Смирнов.
Он напомнил, что по итогам 2015 года были подписаны 103 договора с участниками СЭЗ. «Реальная работа правительства города относительного подписания договоров с участниками СЭЗ началась в мае 2015 года после утверждения всех правил и регламентов», – отметил Смирнов.
Он добавил: «По итогам 2016 года планируем подписать порядка 300 договоров с участниками СЭЗ».
29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.
В Севастополе общий объем инвестиций, задекларированных участниками СЭЗ, составил 3,8 млрд рублей. Они задекларировали около 3 тысяч рабочих мест со средней зарплатой 28 тысяч рублей.
 
 
Источник: Крыминформ