На европейский рынок выходят велосипеды российской марки Shulz

На европейский рынок выходят велосипеды российской марки Shulz

Производитель российской марки велосипедов ООО «Шульц» начал в марте 2016 года реализацию велосипедов Shulz и Strida нового модельного года. Был внесен ряд изменений в комплектацию и цветовую гамму моделей. Сотрудничество компании с Алисой Юфой, известной петербургской художницей, позволило создать для велосипедов модели Shulz фирменную картонную упаковку с индивидуальным оформлением.

Перед выходом велосипедов российской марки на рынок Европы Алиса Юфа сделала рисунки для серии открыток, приуроченных к этому событию, а также участию марки в крупнейшей велосипедной выставке Eurobike 2015. Позже они стали основой для дизайна новой упаковки велосипедов. У бренда была задача закрепиться не только в Германии, где уже действовал официальный дилер Shulz, но и в других европейских странах. Проект художницы стал удачным: она придумала для каждой модели велосипедов свой уникальный персонаж. Среди них: баварская бабушка-монашка, немец, англичанин, француженка, швед, итальянец. Спустя несколько месяцев дилеры Shulz появились в Бельгии и Франции. С открыток веселые герои переместились на оригинальную упаковку.

Марка складных и дорожных велосипедов создана ООО «Шульц» в 2008 году в Санкт-Петербурге. Возможность использовать в качестве тестовой площадки один из первых городских велопрокатов помогла команде амбициозных специалистов разработать не требующий частого обслуживания удобный и простой городской велосипед. Компанией спроектировано уже семь моделей. Велосипеды  Shulz участвуют в крупнейших профильных выставках мира. С 2015 года дилеры марки работают не только в Европе, но и в Сингапуре. ООО «Шульц» является эксклюзивным дистрибьютором Strida в России, разработанным в Англии складным велосипедом с рамой в форме буквы «А».