Департамент сельского хозяйства города Севастополя и подведомственные предприятия приняли участие в общегородском субботнике

Департамент сельского хозяйства города Севастополя и подведомственные предприятия приняли участие в общегородском субботнике
9 апреля 2016 года сотрудники Департамента сельского хозяйства города Севастополя приняли участие в общегородском субботнике по наведению чистоты в городе Севастополе и убрал от мусора парковую зону в секторе между улицей Шевченко и Столетовским проспектом.  На уборке территории было задействовано 60 сотрудников Департамента сельского хозяйства. На территории общей площадью почти 16 тыс. кв.м. было ликвидировано 4 несанкционированных свалки мусора и вывезено 20 кубометров мусора.
Приняли участие в субботнике и сотрудники подведомственных предприятий сельскохозяйственной отрасли: Государственного Унитарного Предприятия «Садовод» и Государственного Унитарного предприятия «Агропромышленное Объединения «Севастопольский винодельческий завод».
Работники ГУП «Садовод» организовали уборку территории в селе Верхнесадовое. Итогом субботника стал облагороженный сквер площадью 400 кв.м. В субботнике приняло участие 22 человека.
Коллектив ГУП «АО «СВЗ» на субботнике убирал участки в районе вокзала. Были убраны территория площадью 500 кв. м. по адресу улица Героев Севастополя, 24; около 700 кв. м. территории по адресу улица Портовая, 8 и ещё 1500 кв.м. в сквере около Автовокзала. В субботнике участвовало 18 человек.
Директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков уверен, что если примеру госслужащих последуют жители Севастополя с активной жизненной позицией, то каждый следующий субботник будет делать городские микрорайоны чище и красивее.
 Субботник дал старт месячнику наведения чистоты в городских микрорайонах, который объявлен Правительством Севастополя в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Следующий субботник состоится на 23 апреля.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
  Источник: Департамент сельского хозяйства города Севастополя