Национальная премия «Герои»: героические поступки не останутся без внимания

Национальная премия «Герои»: героические поступки не останутся без внимания

Национальная премия «Герои» стала первым в истории России проектом, благодаря которому героические поступки россиян не останутся в забытье. Главной его целью является поощрение человеческой инициативы и возможность обратить общественное внимание на людей, которым возможно нужна помощь, и на то, как важна для страны сплоченность и патриотизм.

Прием заявок на участие в «Героях» в 2016 году начнется в мае месяце. Подать заявки можно будет исключительно в электронном виде через веб-сайт HEROESAWARD.RU. Финалистов будут определять признанные общественные деятели, представители бизнеса и государства, а также деятели культуры и искусства, актеры и режиссёры, которые войдут в общественно-экспертный совет. В нем также будут присутствовать представители силовых ведомств, партнеры премии и меценаты.

К проекту уже подключились ключевые федеральные СМИ, сообщается в пресс-релизе. В будущем организаторами планируется создание общественного движения с тем же названием и формирование уникального банка героических поступков общероссийского масштаба.