Торгового центра в Новосибирске оказался не столь прибыльным как планировалось

Торгового центра в Новосибирске оказался не столь прибыльным как планировалось

Открытый весной торгово-логистический центр «Нордмолл» до сих пор не заполнен арендаторами полностью. Это свидетельствует о том, что первоначальные ожидания инициаторов проекта на его прибыльность оказались явно завышенными, пишет интернет-портал «Русская планета».

Проект активно продвигал директор «Норд Сити Молл» Ваган Авакян, в многочисленных интервью, напирая на улучшение инвестиционной привлекательности для региона, налоговые поступления в городской и областной бюджеты, тысячи новых рабочих мест. Все это по его словам, должно было стать действительностью после появления торгового центра.

Первая очередь «Нордмолла» уже действует, но но арендаторы особенно в него не рвутся – свободные торговые площади тому доказательство. С бюджетными поступлениями тоже не все гладко – новосибирский «МК» недавно опубликовал документ, на основании которого можно сделать вывод, что арендная плата с торговцев взимается через фирму-посредника, причем наличкой. Естественно, такая форма оплаты в финансовой отчетности не отражается.

Новые рабочие места также не спешат появляться – подавляющее большинство нынешних арендаторов «Нордмолла» пришли в него после закрытия Гусинобродского вещевого рынка.