«Мир и гармония» – инклюзивный проект при поддержке Министерства культуры РФ

«Мир и гармония» –  инклюзивный проект при поддержке Министерства культуры РФ

Инклюзивный проект «Мир и гармония» запущен в нескольких регионах страны при поддержке Министерства культуры РФ. В его рамках организованы гастроли ведущих музыкантов, исполняющих классическую музыку, в исправительных заведениях, колониях, домах инвалидов и престарелых. Мероприятия направлены на обеспечение социальной стабильности в специализированных учреждениях, сообщает портал «Жажда Новостей».

Проект нацелен на комплексную реабилитацию социально-незащищенных граждан: социальную, физическую, психологическую, творческую и духовную. Арт-терапевтические мероприятия в рамках «Мира и гармонии» помогут повысить мотивацию людей к нормальной жизни, выздоровлению, обрести желание заниматься творчеством.

Организаторы также считают, что проект поможет решить и вопросы воспитания сочувствия и сострадания в обществе, повысит социальную ответственность обычных граждан. «Мир и гармония» планирует привлекать внимание общественности, бизнес-сообщества к проблемам социально-незащищенных людей и распространять опыт по всей России.