Поздравление Командующего Черноморским флотом с Днем Военно-Морского Флота России

Поздравление Командующего Черноморским флотом с Днем Военно-Морского Флота России
Товарищи матросы, старшины, офицеры, адмиралы и генералы, рабочие и служащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!
Мы отмечаем профессиональный праздник, который объединяет разные поколения военных моряков. Наши судьбы – это и есть судьба флота, будни и праздники, день за днем, год за годом.
Поздравляю всех, кто служит на кораблях и в частях Черноморского флота, кто работает на наших вспомогательных судах, в учреждениях и на предприятиях. 
Отдельно хочу поздравить наших прекрасных женщин, которые не побоялись бросить вызов трудностям и с достоинством служат и работают на флоте.
 Роль Черноморского флота, как гаранта мира и стабильности в регионе никогда не подвергалась сомнению и государство делает все, чтобы мы были сильны и способны выполнять поставленные задачи.  За два последних года мы получили новые боевые корабли, подводные лодки, вспомогательные суда, современные боевые самолёты и технику для береговых войск.
Достижения черноморцев отмечены государственными наградами.  Впервые в новейшей истории Черноморского флота за успехи в боевой подготовке и образцовое выполнение задач отдельной бригаде морской пехоты вручен орден Жукова, а флагман флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» награжден орденом Нахимова. Это высокая оценка и  доверие, которые мы оправдаем.
Особые поздравления экипажам кораблей и судов флота, выполняющим задачи в Средиземном море. Встречать свой профессиональный праздник вдали от родных берегов - это особая честь.
Поздравляю наших ветеранов, которые прошли суровую школу жизни и являются для черноморцев самыми лучшими ориентирами.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и семь футов под килем.
          С праздником, Вас, дорогие друзья, с Днем Военно-Морского Флота России!
 
Командующий Черноморским флотом
адмирал А. Витко