Российские родители выступили в поддержку Павла Астахова

Российские родители выступили в поддержку Павла Астахова

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов не так давно подал заявление об отставке по собственному желанию. Однако это вызвало серьезную общественную реакцию. По словам руководителя Ассоциации родительских комитетов России (АРКС) Ольги Летковой, силами ее членов в администрацию президента РФ передано более 100000 подписей в поддержку детского омбудсмена.

Член правления АРКС Анна Садриева отметила, что родители РФ всецело за кандидатуру Павла Астахова — «Павел Алексеевич ведет правильную политику не только в области детства, но и в сфере защиты традиционных семейных ценностей. Он выступает против внедрения в России ювенальной юстиции, против растления детей, введения секс-просвета, гей-пропаганды».

Возможно, именно активная социальная позиция Павла Астахова в деле отстаивания традиционных семейных ценностей в России и вызывает к нему стойкую неприязнь со стороны американского русофоба Майкла Макфола. Тот, когда узнал о грядущей отставке детского омбудсмена, публично порадовался этому в Twitter.