12 августа в Москве пройдёт XI Внеочередной съезд Союза журналистов России, в котором будут участвовать делегаты из Севастополя

12 августа в Москве пройдёт XI Внеочередной съезд Союза журналистов России, в котором будут участвовать делегаты из Севастополя
3 августа состоялась Внеочередная конференция Севастопольской организации Союза журналистов России. На повестку дня был вынесен один вопрос: выборы делегатов на XI Внеочередной съезд СЖР.
Состоялась Внеочередная конференция Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Союз Журналистов России». Участниками конференции рассматривался один вопрос: выборы делегатов на Внеочередной XI съезд Cоюза журналистов России, который пройдет в Москве 12 августа нынешнего года.
Решение о проведении внеочередного съезда было принято на прошедшем в июле пленуме Федеративного совета Союза журналистов России. Оно связано с инициативой председателя СЖР Всеволода Богданова, предложившего существенно обновить Программу СЖР и расширить состав его Секретариата.
Как пояснил на конференции председатель Севастопольской организации СЖР Сергей Горбачев, ожидается пополнение Секретариата СЖР молодыми журналистами, обратившимися к В.Богданову с рядом инициатив, которые сулят позитивные изменения в работе журналистской организации. Эти инициативы на внеочередном съезде СЖР и будут рассматриваться. Они найдут отражение в программных документах Союза.
По итогам открытого голосования на конференции делегатами внеочередного съезда СЖР были единогласно избраны председатель СРО «Союз Журналистов России» Сергей Горбачев и журналист газеты «Слава Севастополя» Оксана Непомнящих.
В ходе конференции состоялось вручение Почетных знаков СЖР «За заслуги перед журналистским сообществом», ими были удостоены мэтры севастопольской журналистики Елена Маркина и Николай Буткин. Состоялось также вручение общественной награды – медали «70 лет Победоносного завершения Второй Мировой войны» председателю Севастопольской организации СЖР Сергею Горбачеву.
Были также вручены членские билеты СЖР 5 новым членам. На сегодняшний день в составе журналистской организации нашего города более 230 человек. Хотя, как отметил ее руководитель, многие из них должны пройти обязательную процедуру ежегодной перерегистрации для получения нового вкладыша к членскому билету.
По завершению конференции были оглашены итоги творческого Конкурса журналистов Севастополя «Курс – в родную гавань!», посвященного 2-й годовщине Русской весны. По его результатам  специальными дипломами награждены коллективы ряда печатных и электронных СМИ, теле- и радиоокомпаний, а также их работники.
Победителями – Лауреатами Конкурса стали:
Номинация «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»:
1 место – Коллектив Независимого Телевидения Севастополя
Специальным Дипломом «За вклад в развитие электронных СМИ (Телевидение и Радио)» отмечена Телестудия Черноморского флота.
Лауреатами стали тележурналисты:
1 место ­–  Косогляденко Виктория Юрьевна
2 место –  Третьякова Вероника Владимировна
3 место –  Анисимова Елена Юрьевна
Специальный приз  – Холодай Глеб Игоревич
Номинация «ПЕЧАТНЫЕ СМИ»:
1 место –  Коллектив газеты «Севастопольские Известия»
2 место –  Коллектив газеты «Новые Вести»
3 место – Коллектив «Севастопольской газеты»
Лауреатами стали журналисты печатных СМИ:
1 место – Стрельцов Сергей Витальевич
2 место – Дидюра Надежда Николаевна
3 место – Микиртумова Наталья Робертовна
НОМИНАЦИЯ «ФОТОРАБОТЫ»:
1 место – Осипенко Дмитрий Петрович
2 место – Югансон Юрий Аркадьевич
3 место – Григорьев Александр Николаевич
НОМИНАЦИЯ «ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ»:
1 место – Севастопольский новостной портал ForPost
1 место – Бубнова Екатерина Викторовна
2 место – Осипенко Дмитрий Петрович
Номинация  «Фрилансер»:
1 место – Гельман Борис Никодимович
За активное участие в Конкурсе присвоено звание «Дипломант Конкурса» севастопольским журналистам, которым вручены дипломы:
Руденко-Миних Игорь Игоревич
Буткин Николай Феодосьевич
Демьяненко Ирина Анатольевна
Губанов Владимир Иванович
Козунова Ритта Олеговна
Кислицин Виктор Сергеевич
Непомнящих Оксана Евгеньевна
Осадчая Елена Викторовна
Щетинин Сергей Геннадьевич
Щербакова Евгения Борисовна
Петриченко Екатерина Александровна
Багинская Ксения Андреевна
Пронина Маргарита Алексеевна
Петрович Сергей Николаевич
Петросян Сергей Ованесович
Прошина Елена Владимировна
Басалаева Ирина Владимировна
Рябуха Светлана Николаевна
Батанов Василий Александрович
Следует отметить: севастопольские журналисты активно участвуют в различных творческих конкурсах, в том числе всероссийских, и становятся их лауреатами.
 
 
Александра Моисеева
Фото «Журналист Севастополя»
 
 
12 августа в Москве пройдёт XI Внеочередной съезд Союза журналистов России, в котором будут участвовать делегаты из Севастополя