Дмитрий Овсянников: предвыборная кампания должна проходить в правовом поле

Дмитрий Овсянников: предвыборная кампания должна проходить в правовом поле
Правительство Севастополя работает над обеспечением чистоты и законности проведения в городе избирательных кампаний федерального и муниципального уровней. Особенности развития политической ситуации в Севастополе врио губернатора Дмитрий Овсянников обсудил с представителями 23 севастопольских отделений политических партий на встрече, прошедшей 9 августа.
О подготовке к единому дню голосования рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.
«Избирательная кампания вступает в свою активную фазу. Мы ведем постоянный контроль за соблюдением законодательства о выборах со стороны участников избирательного процесса. 12 августа на заседании ЦИК мы рассмотрим ситуацию по четырем кандидатам-«самовыдвиженцам», которые в установленный срок - до 3 августа - не подали ни одного листа с подписями населения в поддержку выдвижения своих кандидатур. Они должны получить отказ в регистрации», - сообщил Валерий Медведев.
Дмитрий Овсянников призвал все партии и кандидатов в депутаты Государственной Думы России вести предвыборную кампанию в рамках правового поля. Он также отметил, что помимо федеральной кампании для Севастополя высокую значимость имеют совмещенные с ней выборы депутатов советов внутригородских муниципальных образований. На сегодняшний день, по данным Севастопольской городской избирательной комиссии, на эти выборы заявлено 650 кандидатов.
По словам врио губернатора, в ближайшем будущем роль органов местного самоуправления в решении проблем жителей Севастополя должна значительно возрасти.
«Внутригородским муниципальным образованиям планируется передать ряд полномочий и подкрепить их дополнительным финансированием. Завершается проработка соответствующей нормативно-правовой базы. В связи с этим призываю отнестись со всей ответственностью к выборам депутатов и глав муниципальных образований, учитывая как партийную принадлежность кандидатов, так и их профессиональные качества. В органах местного самоуправления должны работать люди, способные исполнить все обязательства перед городом и севастопольцами», - подчеркнул Дмитрий Овсянников.
Завершая встречу Дмитрий Овсянников отметил, что всегда открыт к диалогу.
«Готов обсуждать все возникающие вопросы, выслушать конструктивные предложения по развитию нашего города от всех представленных в нем политических сил», - заключил врио губернатора Дмитрий Овсянников.


Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ
Правительства Севастополя
т. 540-639, 549-099