Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал строительство детской площадки в Красноярском крае

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал строительство детской площадки в Красноярском крае

В поселке Преображенский Назаровского района торжественно открылась новая детская физкультурно-оздоровительная площадка. Средства на ее оборудование сельчане выиграли в конкурсе Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» «Комфортная среда обитания».

Расположилась площадка на территории детского сада «Малышок». Необходимость появления в единственном в Преображенском дошкольном учреждении подобного многофункционального комплекса инициативная группа из педагогов детсада описала в проекте «Дворик детства». По их мнению, строительство площадки с разнообразными шведскими стенками, турниками, качелями, каруселями не только поможет разнообразить досуг малышей, но и повысит их двигательную активность, а яркие краски, которыми выкрашены конструкции, будут пробуждать в детях интерес к окружающему миру. Весь проект в конечном итоге должен создать дополнительные условия для гармоничного физического, психологического и личностного развития дошколят.

- Мы очень рады, что у нас появилась такая красивая, яркая и безопасная площадка, где наши дети могут заниматься, играть и развиваться. Она стала украшением как нашего детского сада, так и всего поселка, - говорит заведующая Преображенского детского сада «Малышок» Светлана Носкова. - Теперь с самого раннего детства мы сможем формировать у наших дошколят навыки здорового образа жизни. В реализации проекта заинтересованы не только мы, но и родители ребятишек, уже сейчас они готовы собственными силами продолжать благоустройство этого участка.

Для родителей рядом с детским городком появится беседка, откуда они смогут наблюдать за детьми и общаться. Таким образом, физкультурно-оздоровительная площадка станет настоящим центром семейного отдыха в поселке. Работать площадка будет круглогодично. Летом ребятишки смогут играть в песочнице и пользоваться всеми снарядами для развития общей моторики, а зимой здесь будут строить ледяные горки и снежные фигуры, проводить различные конкурсы.

Отметим, конкурс «Комфортная среда обитания», в рамках которой был реализован проект преображенских педагогов «Дворик детства», проводится Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2010 года на всех территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании от Кузбасса до Владивостока. Его основные цели – формирование комфортных условий для проживания в шахтерских городах и районах, вовлечение жителей в решение вопросов комплексного развития территорий через поддержку общественных инициатив. Повышение качества жизни жителей шахтерских регионов – основная задача социальной политики компании Андрея Мельниченко. СУЭК многократно отмечена обществ ом и профессиональным сообществом как один из крупнейших и самых эффективных социальных инвесторов и благотворителей страны. А основатель и Председатель Совета директоров СУЭК Андрей Мельниченко за свою общественную и социальную деятельность получил в этом году высокую государственную награду – Знак отличия «За благодеяние».

- Мы стремимся к тому, чтобы люди сами решали, что им нужно для повышения качества жизни, сами выступали организаторами и участниками положительных перемен на своей территории – в этом особенность социальной политики СУЭК. Компания, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» создают комфортную среду не вместо, а вместе с горожанами. Более того, ценность перемен, созданных своими руками, возрастает многократно, - говорит президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев.

Добавим, за шесть лет проведения конкурса «Комфортная среда обитания» участие в нем приняли более 830 проектов, 80 получили финансирование на общую сумму свыше 15,5 млн рублей.