«Умные остановки» необычно поздравили горожан с Днем Государственного флага России

«Умные остановки» необычно поздравили горожан с Днем Государственного флага России
 Компания «Городские инновации», которой принадлежит проект «Умные остановки», ко  Дню Государственного флага России запустили акцию «КРЫЛЬЯРОССИИ».
К 22 августа все «Умные остановки» украсили «Крылья России». Акцией  организаторы хотели наглядно показать, что родина окрыляет, дает силы и вдохновение на новые проекты и развитие. Каждый в России любит свою страну по-разному. Однако  вряд ли можно поспорить с тем фактом, что как бы ни проявлялась эта любовь, она дает силы на новые свершения, будь то в профессиональной, личной или общественной деятельности.
Теперь каждый из жителей городов Крыма и Севастополя, где установлены «Умные остановки», сможет примерить «Крылья России».  Узор  на внутренней стеклянной стенке каждой остановки размещен так, что при фотографировании (в т.ч. и селфи) крылья в виде триколора гармонично располагаются позади человека.  
Мероприятие навеяно успешным проектом к 9 мая, когда впервые «Умные остановки»  были украшены георгиевскими лентами с поздравительной надписью «С Великой Победой». Тогда акция получила множество положительных отзывов от жителей и гостей Севастополя и Крыма.
Компания «Городские инновации» и впредь будет проводить акции и мероприятия, руководствуясь современными подходами в организации городского пространства.
 Справка:
Пилотный проект компании «Городские инновации» современных высокотехнологичных остановочных комплексов стартовал в 2015 году в Севастополе. На сегодняшний день в городе-герое установлены 9 объектов, до конца года будут смонтированы и заработают 20 остановок. В планах увеличить их количество до 30. В мае этого года в Ялте была установлена первая остановка. На очереди открытие объекта в Симферополе.
 «Умные остановки»  оснащены новой городской навигацией (картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта), системой «Безопасный город» (информация с 4 камер видеонаблюдения передается напрямую полиции), освещением с низким энергопотреблением. Также на остановке предусмотрены зона Wi-Fi  (до 10 Мбит/с), USB-подзарядка, touch-терминалы с  возможностью оплаты услуг.
 На сегодняшний день севастопольский проект «Умных остановок» получил всероссийскую известность и  принял участие в Международном инновационном форуме Smart Transport 2016. Проект одобрен Губернатором Санкт- Петербурга, и первый объект появится до сентября 2016 года в северной столице на Невском проспекте (остановка «Гостиный двор»).
 
 
Новые ВЕСТИ