С 1 сентября парки аттракционов в России работают по-новому

С 1 сентября парки аттракционов в России  работают по-новому

С 1 сентября 2016 года вступило в силу Постановление РФ об обязательной сертификации аттракционов. Это означает, что все аттракционные, введенные в эксплуатацию после этой даты, должны быть сертифицированы на соответствие обязательным требованиям безопасности. На уже работающие в парках аттракционы это требование не распространяется. Нововведением в законодательстве больше озабочены производители развлекательного оборудования, которые теперь в обязательном порядке должны будут сертифицировать свою продукцию и при продаже сопровождать ее сертификатом.

Самым массовым местом демонстрации последних разработок в сфере аттракционов в России являются выставки аттракционов и развлекательного оборудования, которые ежегодно проходят в Москве. Ближайшая, кстати, пройдет совсем скоро после введенных изменений - в октябре. На выставки приезжают производители аттракционов со всей России и из-за рубежа. Посмотрим, чем они удивят в этом году в свете новых требований в индустрии развлечений.

На фоне открывающихся новых торгово-развлекательных центров, где уже почти в обязательном порядке ставят аттракционы, эксперты считают, что спрос на развлекательное оборудование сохранится. Российские производители какое-то время, видимо, будут себя чувствовать более комфортно, чем зарубежные, поскольку им более понятны новые требования. Однако, заинтересованные в российском рынке иностранные игроки вряд ли отдадут столь популярную сегодня нишу.

На предстоящей выставке аттракционов в Москве будут представлены все основные направления современной индустрии развлечений: аттракционы парковые, 5D-кинотеатры, игровые симуляторы, развлекательные аппараты, оборудование для детских и спортивных площадок, тиры, батуты, боулинг, аквапарки и др. Мероприятие ориентировано в первую очередь на специалистов, но всегда собирает и обычных любителей покататься.