Игорь Ашурбейли отмел все обвинения в свой адрес со стороны журналиста Коротченко

Игорь Ашурбейли отмел все обвинения в свой адрес со стороны журналиста Коротченко

Бывший глава оборонного концерна «Алмаз-Антей»Игорь Ашурбейли аргументировано опроверг нелепые обвинения от журналиста и кандидата в депутаты Госдумы Игоря Коротченко.

Голословные обвинения Коротченко прозвучали на предвыборных дебатах. В частности, журналист утверждал, что оппонент якобы является «человеком Касьянова», так как именно в его премьерство стал главой «Алмаз-Антея» в 2000 году. Ашурбейли парировал, что на тех же основаниях он является и «человеком Путина», уже тогда являвшегося президентом. На самом же деле Игоря Ашурбейли назначил тогдашний вице-премьер по вопросам ВПК Илья Клебанов.

По поводу приватизации ряда объектов экс-глава «Алмаз-Антея» ответил, что концерн отказывался только от тех площадей, которые нельзя было использовать по назначению. К примеру, к бывшему цеху на Балтийской улице из-за масштабных строительных работ стало невозможно подвозить крупногабаритные детали.

Утверждения журналиста, что причиной увольнения Ашурбейли стал срыв гособоронзаказа, Игорь Рауфович назвал ложными – по его словам, за все время, что он руководил концерном, не было ни одного срыва сроков, что подтверждается документально.

Вышеозвученная критика нужна журналисту для привлечения внимания к себе накануне выборов, но надуманность доводов и откровенная ложь вряд ли позволит ему войти в число депутатов Госдумы.