Дмитрий Овсянников: индекс промышленного производства в Севастополе за восемь месяцев составил 131%

Дмитрий Овсянников: индекс промышленного производства в Севастополе за восемь месяцев составил 131%
В период с января по август 2016 года индекс промышленного производства в Севастополе составил 131%. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников во время пресс-конференции информационного агентства ТАСС.
«Высокий показатель может быть связан либо с хорошей работой ключевых предприятий города, либо с низкой базой 2015 года. Оценивать ситуацию будут эксперты. Вклад промышленности в экономику города составляет 6 – 8%. Рассчитываем, что проекты, которые на данный момент реализуют крупнейшие городские предприятия, позволят выйти на 9 – 10%», – пояснил Дмитрий Овсянников.
Глава города отметил, что в Севастополе действует порядка 600 промышленных предприятий, значительное количество которых небольшие.
«Среди крупных промышленных предприятий «Севморзавод», «Севастопольское авиационное предприятие», «Таврида Электрик» и ряд предприятий морского приборостроения. Темпы роста «Севморзавода» вызывают оптимизм – в 2016 объем заказа составит порядка 1,2 – 1,5 миллиарда рублей. В прошлом году было 500 миллионов. А в 2017 году, с учетом размещения заказов на плавкраны, предприятие выйдет на сумму в 3 миллиарда», – сказал Дмитрий Овсянников.
Врио губернатора также добавил, что в Севастополе работа по импортозамещению наиболее успешно осуществляется именно в области промышленности: судостроению, судоремонту и приборостроению.