Казани отдают свои голоса Греф и Кадыров

Казани отдают свои голоса Греф и Кадыров

Большое количество известных людей участвуют в голосовании в конкурсе символов новых российских банкнот. Свое предпочтение Казани и ее символам, Казанскому кремлю и Приволжскому федеральному университету, отдали Герман Греф, председатель правления Сбербанка РФ, и Рамзан Кадыров, который 18 сентября стал избранным главой Чечни. Соответствующие фотографии поместил в Instagram глава республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает Лента.ру. Рамзан Кадыров позже сделал репост фотографии с купюрой к себе на страницу в Инстаграм.

В составе тех, кто призывает голосовать за Казань, оказались министр связи и средств массовой информации Николай Никифоров и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Финальное голосование за символы России закончится совсем скоро: 7 октября. Пока пальма первенства принадлежит Сочи и его курорту «Роза-Хутор» и стадиону «Фишт», за которые проголосовали примерно 289 тысяч человек. Совсем недалеко от него находится Дальний Восток с космодромом Восточный и мостом на остров Русский(281 тысяча). Казань уступает немного – за нее уже проголосовало 276 тысяч человек.