Итальянские депутаты посетят Крым и Севастополь 13 октября

Итальянские депутаты посетят Крым и Севастополь 13 октября
Делегация депутатов региональных советов и бизнесменов Италии совершит поездку в Крым 13-16 октября, в знак протеста против антироссийских санкций.
"Мы проведем два очень насыщенных рабочих дня, посетим Симферополь, Ялту и Севастополь. Наша поездка - это своего рода политический жест, протест против санкционной политики. Таким образом, мы хотим подтвердить то, что уже было сказано нашими областными советами, когда мы принимали резолюции против антироссийских санкций и за признание права народа Крыма на самоопределение", - цитирует регионального парламентария Верето Стефано Вальдегамбери "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу Ялтинского международного экономического форума.
Поездка итальянских депутатов организована ЯМЭФ вместе с правительством Крыма.
Делегация будет состоять из 18 депутатов, представляющих пять регионов Италии (Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью), парламенты которых одобрили ранее резолюции, требующие отменить антироссийские санкции.
В программу визита войдут встречи с руководителями Крыма и Севастополя, местными предпринимателями, а также поездка на винзавод "Массандра".
 
Источник: vestikavkaza