Севастополь. Подготовка к всемирному дню памяти жертв в ДТП

Севастополь. Подготовка к всемирному дню памяти жертв в ДТП
Сохранение жизни и здоровья людей в условиях значительного роста автопарка и интенсивности движения, остается актуальной проблемой. Крайне тревожит то, что в дорожно–транспортных происшествиях зачастую гибнут и получают серьезные травмы наиболее работоспособная часть населения, но самое страшное - гибнут дети.
  Региональная общественная организация «Дорожный контроль - Севастополь» начинает подготовку проведения мероприятий, посвященных неделе безопасности дорожного движения, которая начнется 14 ноября и закончится 20 ноября 2016 года, в международный день памяти жертв в ДТП. Столь ранняя подготовка вызвана огромным количеством дорожно-транспортных происшествий в городе и увеличивающемуся числу погибших на дорогах города, число которых уже превысило прошлогодние показатели.
 
Севастополь. Подготовка к всемирному дню памяти жертв в ДТП
 
Приглашаем руководителей учебных заведений, организаций, родительские комитеты, неравнодушных жителей города  принять участие в организации и проведении следующих мероприятий:
 
Конкурсы «Рисунок водителю» и «Письмо водителю»;
Проводится в школах города. Лучшие работы планируется разместить на билбордах, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах города в качестве социальной рекламы, остальные работы дети раздадут водителям маршрутных транспортных средств в качестве напоминания о маленьких участниках дорожного движения. 
 
Организация фотовыставки на тему «Безопасность дорожного движения»;

Лучшие работы планируется разместить на билбордах, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах города в качестве социальной рекламы. 
 
Проведение профилактических бесед «О безопасности дорожного движения» в учебных заведениях города; 
 
Акция «В капле крови – океан жизни»;
Пункт переливания крови – территория первой городской больницы. Сдача крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. 

Автошколы города;
Проведение лекций на тему «Безопасность дорожного движения», демонстрация соц. роликов, раздача памяток. 

Акция – автопробег  «Свет во имя жизни»;
Автопробег по улицам города к местам резонансных ДТП, возложение цветов. 
Если мы не будем говорить о проблеме безопасности на дорогах города, не будем менять свое отношение к необходимости соблюдения ПДД, то в скором времени, такие ужасные ДТП как на ул. Гоголя, Мельника, ЖД. Вокзал, Горпищенко, Студенческий городок, Юмашева, Ялтинское кольцо и многие другие, вновь напомнят о себе. А за каждой подобной трагедией стоит самое ценное - человеческая жизнь. 
 
Мы надеемся на предоставление эфирного времени и студий на телеканалах города, где каждый из нас сможет высказать свое отношение к данной проблеме, пути их решения. Сможет услышать ответы от представителей организаций и ведомств, которые на прямую отвечают за нашу с вами безопасность на дорогах города. 
 
Для желающих принять участие в акциях и мероприятиях, просим заполнить ФОРМУ УЧАСТНИКА, https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK-41rOfbUNBGiIS2Y0z5lVKIVxrmWGDi9zd0x8Dc7PU7suw/viewform которая позволит нам оповестить Вас о всех проводимых акциях и мероприятиях, дате, времени и месте их проведения, а так же ваше мнение о проводимых акциях и мероприятиях.
 
Приглашаем учебные учреждения, торговые и развлекательные комплексы, детские театры и кинотеатры, магазины детских товаров, торговые сети и иные организации, выступить в качестве спонсоров проведения мероприятий.
 
Будем благодарны каждому из Вас за совместное участие и оказание любой помощи в организации и проведении данных мероприятий. Мы очень надеемся на вашу поддержку и понимание значимости популяризации соблюдения правил дорожного движения. 

Связаться с нами можно по следующим координатам: 
Телефон / Viber : +7978-8110910
E-Mail: [email protected] 
 

Оказать материальную благотворительную помощь Вы можете по следующим данным, указанным на нашем САЙТЕ http://dk-s.ru/pomosch.html При переводе благотворительной помощи, просьба обязательно указывать транзакцию словом «АКЦИЯ». Все средства пойдут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на проведение акций и мероприятий.
 
С уважением к Вам, Председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь», Максим Мишин.