До конца года образовательные учреждения оснастят пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения

До конца года образовательные учреждения оснастят пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения
До конца 2016 года все учебные учреждения города будут оборудованы пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения, сообщил директор Департамента образования Михаил Родиков.
По его словам, на сегодняшний день на 45 объектах образования уже установлены средства противопожарной защиты. Работа по оснащению остальных учреждений продолжается в плановом режиме: еще в 86-ти – определены подрядные организации, в конкурсных процедурах участвует еще 16 школ и детских садов.
«В текущем году на эти цели выделено 270 млн рублей. В ходе проведения торгов у нас образовывается большая экономия. Эти средства перераспределяются на другие мероприятия по противопожарной защите: установке противодымных дверей, замену линолеума, соответствующие ремонтные работы», – подчеркнул Михаил Родиков.
Для оснащения школ и детских садов системой видеонаблюдения в бюджете 2016 года предусмотрено более 333 млн рублей. На данный момент завершена совместная работа с Главным управлением информатизации и связи по разработке требований к проектно-сметной документации
«Начинаем проводить конкурсные процедуры для определения подрядных организаций. К концу года планируем освоить все выделенные средства и оснастить образовательные учреждения соответствующими системами защиты», – заключил руководитель Департамента образования.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник:http://sev.gov.ru