В Севастополе может появиться свой «Привоз»

В Севастополе может появиться свой «Привоз»
В Севастополе в районе 5-го километра Балаклавского шоссе может появиться большой оптовый сельскохозяйственный рынок с низкими ценами на овощи и фрукты, аналогичный симферопольскому «Привозу».
 По мнению и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтты Черничкиной, рынок должен быть создан на большой территории с удобными подъездными путями для машин с сельскохозяйственной продукцией.
«В настоящее время наиболее возможным для создания рынка считается участок в районе 5-го километра. Предположительно рынок будет там, где сейчас функционирует ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», – сказала она.
По её мнению, оптовый сельхозрынок будет способствовать системному снижению цен на продукцию в регионе и развитию внутреннего производства.
По данным заместителя руководителя ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» Александра Макеенко, в течение двух недель предприятие составит предложение с поэтапной реализацией замысла и подаст его в правительство региона.
«От нас будет большая просьба – определиться с землёй. Единственное, что нас держит, – это земля, мы без неё не можем приступать к проектированию», – считает Макеенко.
Заместитель губернатора Илья Пономарёв заверил, что правительство Севастополя будет поддерживать развитие цивилизованных форматов торговли и через две недели вернётся к решению этого вопроса.
Елена Озаренко, ForPost
 
НОВЫЕ ВЕСТИ