В Севастополе отметили 320-летия ВМФ России

В Севастополе отметили 320-летия ВМФ России
Севастополь отмечает 320-летие ВМФ России. Свою историю он ведет с Потешного флота Петра I, когда 30 октября 1696 года Боярская дума по предложению царя приняла постановление «Морским судам быть». 30 октября представители Черноморского флота и правительства Севастополя возложили цветы у мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, а после – почтили память адмирала Павла Степановича Нахимова.
 «Те, две даты, которые мы отмечаем сегодня – 320-летие флота и 75 годовщина начала Второй героической обороны Севастополя – являются для нас историческими образцами, как гражданское общество и флот могут совместно решать сложные и важные задачи нашего государства. Эти образцы должны являться для нас примерами в настоящее время», – считает Илья Пономарёв, заместитель губернатора Севастополя.
В свою очередь Юрий Ореховский, заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом, подчеркнул, что в этот день на кораблях прошли праздничные мероприятия.
«У нас, до сегодняшнего дня, прошел целый комплекс мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. На кораблях сегодня, будут продолжаться мероприятия, связанные с Днём Рождения флота российского. Это, прежде всего, тематические утренники, концерты, встречи с ветеранами. Встречи с ветеранами не только войны, но и ветеранами соединений, частей кораблей», – рассказал Ореховский. 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Источник: НТС