В Севастополе хотят продлить срок перерегистрации сельхозземли до 2019 года

В Севастополе хотят продлить срок перерегистрации сельхозземли до 2019 года
Правительство Севастополя разрабатывает механизм продления возможности для переоформления права собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения  в российском праве до 1 января 2019 года.
Об этом сегодня, 1 ноября, на сессии Законодательного собрания сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.
В настоящее время, по его словам, департамент разрабатывает законопроект о внесении изменений в закон Севастополя № 46 «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя». Чиновник пригласил поучаствовать в этом процессе депутатов.
«С одной стороны, нужно не упустить момент, связанный с переоформлением земель сельхозназначения (в российском правовом поле – прим.). Но с другой стороны, нам так или иначе нужно прекращать этот вал обращений (по перерегистрации – прим.). Либо как-то его ограничить, чтобы до конца года с такими обращениями разобраться», – обозначил проблему чиновник.
Председатель постоянного комитета по экономике Татьяна Лобач отметила, что продление сроков перерегистрации земли в российском правовом поле важно не только для крупных сельхозпроизводителей, но и для простых жителей Севастополя, в собственности которых есть небольшие наделы. Она также сообщила, что в Крыму подобный нормативный акт уже принят.
Отметим, что по действующей редакции закона города Севастополя возможность перерегистрации земли в российском правовом поле существует только до 1 января 2017 года.
Власта Пидпалая, ForPost
 
НОВЫЕ ВЕСТИ






ForPost