Избранный президент Молдавии считает, что «де-факто» полуостров является российским

Избранный президент Молдавии считает, что «де-факто» полуостров является российским
  Избранный президент Молдавии рассказал о своем отношении к Крым. Игорь Додон подчеркнул, что «де-факто» полуостров является российским.
Лидер Партии социалистов Молдавии Игорь Додон, одержавший победу на выборах президента страны, считает, что молдавским властям пока не стоит принимать решения по вопросу о признании Крыма частью России.
«У нас есть приднестровская проблема, поэтому принимать какие-то решения по этому вопросу сейчас не стоит», — сказал Додон в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
При этом Додон отметил, что «де-факто» Крым является российским.
По предварительным данным ЦИК Молдавии, победу на президентских выборах 13 ноября лидер выступающей за восстановление стратегического партнерства с Россией Партии социалистов Игорь Додон, который заручился поддержкой 52,18% избирателей. Его соперник, единый кандидат от проевропейской оппозиции Майя Санду, возглавляющая Партию действия и солидарности, получила 47,82% голосов. Окончательные итоги голосования будут объявлены после поступления всех протоколов с мест, на это молдавские законы отводят до пяти дней.
 
Источник: ТАСС