Депутат Госдумы назвал «верхом цинизма» заявления Киева в ООН о притеснении жителей Крыма

Депутат Госдумы назвал «верхом цинизма» заявления Киева в ООН о притеснении жителей Крыма
Заявления Украины в ООН о притеснении Россией жителей Крыма, которые легли в основу антироссийской резолюции, не что иное, как проявление цинизма, поскольку именно сторонники киевского режима организовали продовольственную и энергетическую блокаду полуострова. Такое мнение ТАСС высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.
 
«Говорить об изоляции крымчан и севастопольцев представителями нынешних украинских властей - это просто верх цинизма. Продовольственная, энергетическая, транспортная блокада были инициированы и поддержаны именно сторонниками киевского режима. А Россия делала все возможное, чтобы ее граждане не почувствовали последствий от действий провокаторов, якобы действующих от имени всей Украины», -- сказал он.
По его мнению, резолюция Генассамблеи ООН говорит только о том, что представителям организации просто необходимо приехать в Севастополь и Крым и «увидеть, что по улице Большая Морская (в Севастополе) не маршируют войска, что вместо Херсонеса не построена резервация для крымских татар». «Все картины, которые рисует себе фантазия господина Джемилева (депутат Рады Украины Мустафы - прим. ТАСС) -- это сознательная ложь человека, отрабатывающего заказ своих западных партнеров. Опасно то, что слова таких политиков используют для провокаций в адрес России», - добавил Белик.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: ТАСС