В качестве обеспечительных мер по иску Рашникова суд Кипра арестовал активы Чигиринского на сумму $170 млн

В качестве обеспечительных мер по иску Рашникова суд Кипра арестовал активы Чигиринского на сумму $170 млн

В конце ноября этого года решение об аресте активов Александра Чигиринского в размере 170,8 млн долларов в качестве обеспечительных мер по иску от компаний российского предпринимателя Виктора Рашникова вынес Окружной суд Лимассола. В состав этой суммы судом включена компенсация Рашникову за моральные и судебные издержки.

Арестованы также банковские счета дочерних компаний (в том числе и российских) группы Снегири и все ее активы. По сообщению REGNUM, от компаний Чигиринского в качестве причитающейся им прибыли от реализации в Москва-Сити башни «Эволюция» структуры бизнесмена Рашникова требуют 133,8 млн долларов. В названном проекте кипрские структуры обоих предпринимателей располагали одинаковой долей (по 50%).

Как заявили представители Чигиринского, в ЦБ Кипра на счет лимассольского суда на днях ведущей компанией Чигиринского S&T Equity перечислено 133,8 млн долларов. Сам Чигиринский, пока длятся разбирательства в суде, может воспользоваться средствами с арестованных счетов, но не более чем 15 000 долларов ежемесячно.